Equipo

PRESIDENCIA

  • Peregrina Angélica Cruz Morgan Lora
    Datos de contacto
  • Claudia Rocío López Del Águila (Asistenta)

SECRETARÍA TÉCNICA

  • Carolina Mélida Barrios Valdivia (Secretaria Técnica)
    Datos de contacto
  • Mercedes Edelmira Alayo Giraldo (Coordinadora en Cooperación Técnica)
  • Celia Inés Coronel Zegarra Guzmán Barrón
  • Katherine Yessenia Cervantes Tramontana
  • Mercedes Edelmira Alayo Giraldo
  • Carolina Amelia Neyra López
  • Soledad Isabel Sánchez Chávez
  • Graciela Del Carmen Orbegoso Flores (Asesora de la Presidencia del Consejo Directivo Ad Hoc del SINEACE)

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y GESTIÓN DEL CONOCIMIENTO

  • Verónica Lisa Alvarado Bonhote (Directora)
    Datos de contacto
  • Angheline Marie Sánchez Alayo (Sub directora de Evaluación y Estadística)
  • Fiorela Maylith Walter Vela
  • Diana Rosarella Zapata Pratto
  • Jheynner Adler Castro Rojas
  • Moisés Enrique Tarazona Cochachin
  • Cesar Rodolfo Arriaga Herrera (Sub Dirección de información y Referencia)
  • Ana Soula Ortega Rafael (Sub Dirección de información y Referencia)
  • Ingrid Choquehuanca Ferrer

OFICINA DE COMUNICACIONES

  • Consuelo Del Rosario Alonzo Calixto (e)
  • César Juvino Cárdenas Javier
  • Mariana Carranza Ancajima
  • Olga Isabel Flores Caycho
  • Rodolfo Augusto Paz Del Río
  • Arturo Lizandro Salazar Reyna Farge
  • Flavia Alejandra Aliaga Naldos (Asistente administrativa)

OFICINA DE PLANIFICACIÓN Y PRESUPUESTO

  • Acrópolis Alfonso Herrera Hidalgo (Jefe de la oficina)
    Datos de contacto
  • Silvia Gushiken Kishimoto (Jefe de la Unidad Modernización  de la Gestión Pública)
  • Milagros Janet Delgado Fernández (Coordinadora de Presupuesto)
  • Maximina Soledad Guanilo Amaya De Espinoza (Coordinadora de Planificación)
  • Ernesto Luis Paucar Alfaro (Coordinador en Inversión Pública)
  • Erita Liset Mostacero Gutierrez (Especialista de Presupuesto Público)
  • Alfonso Felipe Aragón Calderon
  • Frank Magno Donayre Urquizo
  • Maria Kely Avalos Ochoa
  • Candy Jessica Aguirre Alarcón
  • Jennifer De La Cruz Santos

OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

  • Wilter Fermín Guevara Guerrero (Jefe de la Oficina de Administración)
    Datos de contacto
  • Christian Alejandro Castillo Fonseca (Coordinador administrativo – sede Chariarse)
  • Claudia Milagros Meléndez Mauricio (Coordinadora administrativa – sede Tudela)
  • Héctor Alfredo Zavala Espíritu (Especialista)
  • Pasqueline Gahona Coloma (Auxiliar administrativa)
  • Carlos Zocimo Valdez Vallejo
  • Miguel Angel Huillca Cueva
  • Darwin Del Águila Navarro

UNIDAD DE TESORERÍA

  • Félix Amadeo Jara Ojeda (Jefe de la Unidad de Tesorería)
    Datos de contacto
  • Amalia Rosa Barreto Penadillo

UNIDAD DE CONTABILIDAD

  • Carmen Julia Nuñez Retamozo (Jefa de la unidad de contabilidad de la oficina de Administración)
  • Ketty Edeli Eugenio Felipa
  • Meriley Hidalgo Shapiama De Timoteo

UNIDAD DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS

  • Mario Gary Alayo Gil
  • Silvia Milagros Cardenas Aguilar
  • Ricardo Molina Coronel
  • Ada García Tovar

UNIDAD DE LOGÍSTICA

  • Jesús Antonio Reynozo Torres (Jefe de la Unidad de Logística)
    Datos de contacto
  • Walter Aurelio Moreno Zavaleta
  • Elvira Giovana Siccha Macassi
  • Rolando Macedo Ramírez
  • Silvia Margarita Revelo Huanri
  • Raúl Ronald Vásquez Matallana
  • Cristian Giancarlo Nacimento Flores
  • Julio César Barriga Araujo
  • Carlos Eduardo Trujillo Tasayco
  • Carlos Alonzo Jiménez Pintado

OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES

  • Lorenzo Rojas Chávez (Jefe de la Oficina)
    Datos de contacto
  • Manuel Alfredo Heysen Yamunaqué (Coordinador)
  • Rene Antoine Carrión Galiano
  • Jimmy Contreras Calla
  • Keith Ericson Quiroz Arenas
  • Susana Ivonne Velásquez Alvarez

OFICINA DE ASESORÍA JURÍDICA

  • Haydee Violeta Chacón Cabanillas De Martínez Vargas (Jefa de la Oficina de Asesoría Jurídica)
    Datos de contacto
  • Edgar Marlon Ardiles Chacón
  • Úrsula María Corcuera Barcena

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN – EDUCACIÓN BÁSICA Y TÉCNICO-PRODUCTIVA

  • Aída Rebeca Candiotti Sarmiento (Directora)
    Datos de contacto
  • José Miguel Nacimento Beltrán (Coordinador de autoevaluación)
  • Luis Alberto Velásquez Cárdenas (Coordinador de evaluación externa)
  • Licett Marcela Abad Pérez (Asistente administrativa)
  • Gaby Balcázar Medina
  • Liz Kehuarucho Ramírez
  • Rossemery Saavedra Cancán
  • Moisés Suxo Yapuchura
  • Nancy Jesús Tacilla Ramírez
  • Betty Rosemary Zárate Aguilar

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN – INSTITUTOS Y ESCUELAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR

  • Pilar Saavedra Paredes (Directora)
    Datos de contacto
  • Sonia Anapan Ulloa
  • Maritza Elizabeth García Riveros
  • Julia Marly Hernandez Terrones
  • Gustavo Adolfo Luján Zumaeta
  • Benigno Enrique Miñano Calderón
  • Jose Miguel Ojeda Pérez
  • Germán Alexander Terán Sánchez
  • Sandro Alejandro Santiago Aliaga
  • María Elena Zegarra Valencia

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN – EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA

  • Sandro Alberto Paz Collado (Director)
    Datos de contacto
  • Miriam Mercedes Aliaga Valladares
  • Milagros Bertha Carrasco Loyola
  • Claudio Goyburo Peña
  • Sonia Jacinto Salva
  • Patricia Ivana Palomino Asunción
  • Eveling Claudia Manuela Ramos Mamani
  • Yvonne Iris Ruíz Zegarra
  • Saúl Gustavo Salomé Sullca
  • Richard Martín Torchiani Garaycochea

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN – EDUCACIÓN BÁSICA Y TÉCNICO-PRODUCTIVA

  • María Gabriela Gloria Arrieta Clavijo (Directora)
    Datos de contacto
  • Miguel Ángel Arriola Caque
  • Victoria Avalos Purizaca
  • Lourdes Elbia Caceres Rojas
  • Yra Stephanie Barboza Tello
  • Cecilia Marisol Camacho Arana
  • María Celia Dávila Mires
  • Jacyra Francesca Mendoza Esquivel
  • Benigno Francisco Sanchez Llanos

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN – INSTITUTOS Y ESCUELAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR

  • Luisa Esther Ramos Yllescas De Cervante (Directora)
    Datos de contacto
  • Brigida Benedicta Huaytalla Tenio
  • Ana María Quispe Cochachi
  • Silenia Yesenia Rodriguez Córdova
  • Teresa Mercedes Salas Aquije
  • Nancy Amparo Vera Junchaya
  • José Hugo Alvites Bazán
  • Juan Fernando Escajadillo La Torre
  • Edith Dolores Pingo Ponce
  • Steve Julio Zuñiga Quiñonez

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN – EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA

  • Víctor Ruperto Carrasco Cortez (Director)
    Datos de contacto
  • Claudia Mariela Cordero Gracia,
  • Nilda Elizabeth Salvador Esquivel
  • Ruth Esther Seminario Rivas Vda. De Delgado
  • Myriam Janett Sosa Espinoza
  • Valia Luz Venegas Mejía
  • Silvia Isabel Bravo Hernandez
  • Elsa Regina Vigo Ayasta
  • Enrique Watanabe Varas