Equipo

PRESIDENCIA

  • Peregrina Angelica Cruz Morgan Lora
  • Graciela Del Carmen Orbegoso Flores (Asesora de la Presidencia del Consejo Directivo Ad Hoc del SINEACE)
  • Claudia Rocio Lopez Del Aguila (Asistenta)

SECRETARÍA TÉCNICA

  • Carolina Melida Barrios Valdivia (Secretaria Técnica)
  • Celia Ines Coronel Zegarra Guzman Barron
  • Katherine Yessenia Cervantes Tramontana
  • Mercedes Edelmira Alayo Giraldo
  • Carolina Amelia Neyra Lopez
  • Soledad Isabel Sanchez Chavez

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y GESTIÓN DEL CONOCIMIENTO

  • Veronica Lisa Alvarado Bonhote (Directora)
  • Angheline Marie Sanchez Alayo (Sub directora de Evaluación y Estadística)
  • Fiorela Maylith Walter Vela
  • Diana Rosarella Zapata Pratto
  • Jheynner Adler Castro Rojas
  • Moises Enrique Tarazona Cochachin
  • Arriaga Herrera, Cesar Rodolfo (Sub Dirección de información y Referencia)
  • Ortega Rafael, Ana Soula (Sub Dirección de información y Referencia)

OFICINA DE COMUNICACIONES

  • Consuelo Del Rosario Alonzo Calixto
  • Cesar Juvino Cardenas Javier
  • Mariana Carranza Ancajima
  • Olga Isabel Flores Caycho
  • Rodolfo Augusto Paz Del Rio
  • Arturo Lizandro Salazar Reyna Farge
  • Flavia Alejandra Aliaga Naldos (Asistente administrativa)

OFICINA DE PLANIFICACIÓN Y PRESUPUESTO

  • Acropolis Alfonso Herrera Hidalgo (Jefe de la oficina)
  • Silvia Gushiken Kishimoto (Jefe de la Unidad Modernización  de la Gestión Pública)
  • Mercedes Edelmira Alayo Giraldo (Coordinadora en Cooperación Técnica)
  • Milagros Janet Delgado Fernandez (Coordinadora de Presupuesto)
  • Maximina Soledad Guanilo Amaya De Espinoza (Coordinadora de Planificación)
  • Ernesto Luis Paucar Alfaro (Coordinador en Inversión Pública)
  • Erita Liset Mostacero Gutierrez (Especialista de Presupuesto Público)
  • Alfonso Felipe Aragon Calderon
  • Frank Magno Donayre Urquizo
  • Onelio Saavedra Roman
  • Claudia Consuelo Velazco Villar
  • Maria Kely Avalos Ochoa
  • Candy Jessica Aguirre Alarcón
  • Jennifer De La Cruz Santos

OFICINA DE ADMINISTRACIÓN

  • Wilter Fermin Guevara Guerrero (Jefe de la Oficina de Administración)
  • Christian Alejandro Castillo Fonseca (Coordinador administrativo – sede Chariarse)
  • Claudia Milagros Melendez Mauricio (Coordinadora administrativa – sede Tudela)
  • Hector Alfredo Zavala Espiritu (Especialista)
  • Soledad Isabel Sánchez Chávez (Trámite documentario y archivo)
  • Pasqueline Gahona Coloma (Auxiliar administrativa)
  • Carlos Zocimo Valdez Vallejo
  • Miguel Angel Huillca Cueva
  • Darwin Del Aguila Navarro

UNIDAD DE TESORERÍA

  • Felix Amadeo Jara Ojeda (Jefe de la Unidad de Tesorería)
  • Amalia Rosa Barreto Penadillo

UNIDAD DE CONTABILIDAD

  • Carmen Julia Nuñez Retamozo (Jefa de la unidad de contabilidad de la oficina de Administración)
  • Ketty Edeli Eugenio Felipa (Jefe de la unidad de Contabilidad)
  • Meriley Hidalgo Shapiama De Timoteo (Jefe de la unidad de Contabilidad)

UNIDAD DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS

  • Norberto Ramiro Sifuentes Aranda (Jefe de la oficina)
  • Mario Gary Alayo Gil
  • Silvia Milagros Cardenas Aguilar
  • Ricardo Molina Coronel

UNIDAD DE LOGÍSTICA

  • Jesus Antonio Reynozo Torres (Jefe de la Unidad de Logística)
  • Walter Aurelio Moreno Zavaleta
  • Elvira Giovana Siccha Macassi
  • Rolando Macedo Ramirez
  • Silvia Margarita Revelo Huanri
  • Raul Ronald Vasquez Matallana
  • Cristian Giancarlo Nacimento Flores
  • Julio Cesar Barriga Araujo
  • Carlos Eduardo Trujillo Tasayco

OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES

  • Lorenzo Rojas Chávez (jefe)
  • Rene Antoine Carrion Galiano
  • Jimmy Contreras Calla
  • Keith Ericson Quiroz Arenas
  • Susana Ivonne Velasquez Alvarez

OFICINA DE ASESORÍA JURÍDICA

  • Haydee Violeta Chacon Cabanillas De Martinez Vargas (Jefa de la Oficina de Asesoría Jurídica)
  • Edgar Marlon Ardiles Chacon
  • Ursula Maria Corcuera Barcena

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN – EDUCACIÓN BÁSICA Y TÉCNICO-PRODUCTIVA

  • Aída Rebeca Candiotti Sarmiento (Directora)
  • José Miguel Nacimento Beltrán (Coordinador de autoevaluación)
  • Licett Marcela Abad Pérez (Asistente administrativa)
  • Gaby Balcázar Medina
  • Liz Kehuarucho Ramirez
  • Rossemery Saavedra Cancán
  • Sara Yajaira Salazar Hinostroza
  • Moisés Suxo Yapuchura
  • Nancy Jesús Tacilla Ramirez
  • Luis Alberto Velásquez Cárdenas
  • Betty Rosemary Zárate Aguilar

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN – INSTITUTOS Y ESCUELAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR

  • Maria Pia Sirvent De Luca (Directora)
  • Sonia Anapan Ulloa
  • Maritza Elizabeth García Riveros
  • Julia Marly Hernandez Terrones
  • Gustavo Adolfo Lujan Zumaeta
  • Benigno Enrique Miñano Calderon
  • Jose Miguel Ojeda Perez
  • Germán Alexander Terán Sánchez
  • Sandro Alejandro Santiago Aliaga
  • Maria Elena Zegarra Valencia

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN – EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA

  • Sandro Alberto Paz Collado (Director)
  • Miriam Mercedes Aliaga Valladares
  • Milagros Bertha Carrasco Loyola
  • Claudio Goyburo Peña
  • Sonia Jacinto Salva
  • Patricia Ivana Palomino Asuncion
  • Eveling Claudia Manuela Ramos Mamani
  • Yvonne Iris Ruiz Zegarra
  • Saúl Gustavo Salomé Sullca
  • Richard Martin Torchiani Garaycochea

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN – EDUCACIÓN BÁSICA Y TÉCNICO-PRODUCTIVA

  • Maria Gabriela Gloria Arrieta Clavijo (Directora)
  • Miguel Angel Arriola Caque
  • Victoria Avalos Purizaca
  • Lourdes Elbia Caceres Rojas
  • Yra Stephanie Barboza Tello
  • Cecilia Marisol Camacho Arana
  • Maria Celia Davila Mires
  • Jacyra Francesca Mendoza Esquivel
  • Benigno Francisco Sanchez Llanos

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN – INSTITUTOS Y ESCUELAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR

  • Luisa Esther Ramos Yllescas De Cervante (Directora)
  • Brigida Benedicta Huaytalla Tenio
  • Ana Maria Quispe Cochachi
  • Silenia Yesenia Rodriguez Cordova
  • Teresa, Mercedes Salas Aquije
  • Nancy Amparo Vera Junchaya

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN – EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA

  • Victor Ruperto Carrasco Cortez (Director)
  • Claudia Mariela Cordero Gracia,
  • Nilda Elizabeth Salvador Esquivel
  • Ruth Esther Seminario Rivas Vda. De Delgado
  • Myriam Janett Sosa Espinoza
  • Valia Luz Venegas Mejia
  • Silvia Isabel Bravo Hernandez