Domingo 16 de Junio del 2019

Eventos

Cargando Eventos

Eventos en junio 2019

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo

Lima: Taller de formación de evaluadores de Lenguas originarias amazónicas

Puno: Supervisión del proceso de Evaluación de los técnicos en Enfermería realizado por CICAT

Lima: Taller de formación de evaluadores de Lenguas originarias amazónicas

Puno: Supervisión del proceso de Evaluación de los técnicos en Enfermería realizado por CICAT

Cusco: Validación de la norma del Educador Comunitario Intercultural

Lima: Taller de formación de evaluadores de Lenguas originarias amazónicas

Puno: Supervisión del proceso de Evaluación de los técnicos en Enfermería realizado por CICAT

Cusco: Validación de la norma del Educador Comunitario Intercultural

Lima: Taller de formación de evaluadores de Lenguas originarias amazónicas

Puno: Supervisión del proceso de Evaluación de los técnicos en Enfermería realizado por CICAT

Cusco: Validación de la norma del Educador Comunitario Intercultural

Cusco: Validación de la norma del Educador Comunitario Intercultural

Ucayali: Sensibilización a los comités de calidad de la Universidad Nacional de Ucayali

Cusco: Formación de evaluadores del Educador Comunitario

Cusco: Validación de la norma del Educador Comunitario Intercultural

Cusco: Formación de evaluadores del Educador Comunitario

Puno: Supervisión al proceso de certificación del Servidor Bilingüe

Cusco: Validación de la norma del Educador Comunitario Intercultural

Amazonas: Asistencia técnica a 5 institutos

Arequipa: Asistencia técnica a tres institutos y seguimiento pos acreditación a dos institutos

Arequipa: Asistencias técnicas a programas de estudios de las Universidades Católica San Pablo, Nacional San Agustín y Católica de Santa María

Amazonas: Asistencia técnica a 5 institutos

Arequipa: Asistencia técnica a tres institutos y seguimiento pos acreditación a dos institutos

Arequipa: Asistencias técnicas a programas de estudios de las Universidades Católica San Pablo, Nacional San Agustín y Católica de Santa María

Amazonas: Asistencia técnica a 5 institutos

Arequipa: Asistencia técnica a tres institutos y seguimiento pos acreditación a dos institutos

Arequipa: Asistencias técnicas a programas de estudios de las Universidades Católica San Pablo, Nacional San Agustín y Católica de Santa María

Amazonas: Asistencia técnica a 5 institutos

Arequipa: Asistencia técnica a tres institutos y seguimiento pos acreditación a dos institutos

Arequipa: Asistencias técnicas a programas de estudios de las Universidades Católica San Pablo, Nacional San Agustín y Católica de Santa María

Arequipa: Asistencias técnicas a programas de estudios de las Universidades Católica San Pablo, Nacional San Agustín y Católica de Santa María

Ayacucho: Asistencia técnica al IEST Cesar Augusto Guardia Mayorga y seguimiento pos acreditación al IESP público Filiberto García Cuellar

Piura: Seguimiento pos acreditación al IESP público Piura y taller de sensibilización al IEST privado Nuestra Señora del Carmen

Arequipa: Supervisión al proceso de certificación del Operador de Maquinaria Pesada

Junín: Supervisión al proceso de certificación a Técnicos en Enfermería

Arequipa: Supervisión al proceso de certificación del Operador de Maquinaria Pesada

Junín: Supervisión al proceso de certificación a Técnicos en Enfermería

Junín: Supervisión al proceso de certificación a Técnicos en Enfermería

Cajamarca: Asistencia técnica a 4 institutos de la región y seguimiento pos acreditación al IESPP Arístides Merino Merino

Puno: Fortalecimiento de capacidades a funcionarios del GORE y conformación del comité de certificación de competencias

Cajamarca: Asistencia técnica a 4 institutos de la región y seguimiento pos acreditación al IESPP Arístides Merino Merino

Puno: Fortalecimiento de capacidades a funcionarios del GORE y conformación del comité de certificación de competencias

Ayacucho: Sensibilización a IES Privado La Pontificia

Cajamarca: Asistencia técnica a 4 institutos de la región y seguimiento pos acreditación al IESPP Arístides Merino Merino

Ayacucho: Sensibilización a IES Privado La Pontificia

Cusco: Capacitación a autoridades y comités de calidad de la Universidad Nacional San Antonio Abad

Cusco: Capacitación a autoridades y comités de calidad de la Universidad Nacional San Antonio Abad

Pasco: Seguimiento pos acreditación al IESTP Pasco

Ucayali: Asistencia técnica al IESTP Padre Abad y al IESTP Suiza

Pasco: Seguimiento pos acreditación al IESTP Pasco

Ucayali: Asistencia técnica al IESTP Padre Abad y al IESTP Suiza

Lima: Seguimiento al proceso de evaluación externa solicitado por la Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Ayacucho: Supervisión al proceso de certificación a Técnicos en Producción Agropecuaria

16

Loreto: Asistencia técnica a dos institutos de la región

Puno: Asistencia técnica a dos institutos y a la Escuela de Educación Superior Técnico profesional PNP

Piura: Taller de formación de evaluadores para responsable del Sistema de Control Interno de Producto Orgánico

Loreto: Asistencia técnica a dos institutos de la región

Puno: Asistencia técnica a dos institutos y a la Escuela de Educación Superior Técnico profesional PNP

Piura: Taller de formación de evaluadores para responsable del Sistema de Control Interno de Producto Orgánico

Loreto: Asistencia técnica a dos institutos de la región

Puno: Asistencia técnica a dos institutos y a la Escuela de Educación Superior Técnico profesional PNP

Piura: Taller de formación de evaluadores para responsable del Sistema de Control Interno de Producto Orgánico

Puno: Asistencia técnica a dos institutos y a la Escuela de Educación Superior Técnico profesional PNP

Piura: Taller de formación de evaluadores para responsable del Sistema de Control Interno de Producto Orgánico

Huánuco: Asistencia técnica a tres institutos de la región y seguimiento pos acreditación al IESPP Marcos Duran Martel

Piura: Taller de formación de evaluadores para responsable del Sistema de Control Interno de Producto Orgánico

Huánuco: Asistencia técnica a tres institutos de la región y seguimiento pos acreditación al IESPP Marcos Duran Martel

Ayacucho: Asistencia técnica al IEST Perú Corea del Sur y al IEST Federico Gonzales Cabezudo

Áncash: Supervisión al proceso de certificación del Promotor de Gestión de Riesgo de Desastre

Lambayeque: Supervisión al proceso de formación de evaluadores de Colegio Químico Farmacéutico 

Arequipa: Supervisión al proceso de certificación del Operador de maquinaria pesada

Lambayeque: Supervisión al proceso de formación de evaluadores de Colegio Químico Farmacéutico 

Lima: Taller de formación de evaluadores externos

Lima: Taller de formación de evaluadores externos

Lima: Taller de formación de evaluadores externos

Lima: Seguimiento pos acreditación al instituto CIBERTEC Sede Independencia (Programa: Diseño Gráfico)

Lima: Seguimiento pos acreditación al instituto CIBERTEC Sede Independencia (Programa: Administración de Empresas)

Lima: Seguimiento pos acreditación al instituto CIBERTEC Sede Independencia (Programa: Redes y Comunicación)

La Libertad: II Encuentro de Jefes de Calidad de las universidades

La Libertad: Supervisión al proceso de certificación del Promotor de Gestión de Riesgo de Desastre

Moquegua: Supervisión al proceso de certificación del Extensionista en el manejo productivo de cuyes

La Libertad: Supervisión al proceso de certificación del Promotor de Gestión de Riesgo de Desastre

Moquegua: Supervisión al proceso de certificación del Extensionista en el manejo productivo de cuyes

La Libertad: Supervisión al proceso de certificación del Promotor de Gestión de Riesgo de Desastre

Moquegua: Supervisión al proceso de certificación del Extensionista en el manejo productivo de cuyes

+ Exportar Eventos